Заболеваемость ОРВИ начала снижаться в Кузбассе

Роспотребнадзор сообщает о том, что заболеваемость ОРВИ пошла на спад в Кузбассе.

Заболеваемость ОРВИ начала снижаться в Кузбассе
Фото: VSE42.Ru

Роспотребнадзором отмечается снижение количества заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями на всей территории Кемеровской области. Данные о снижении были представлены региональным управлением Роспотребнадзора.

За прошедшую неделю с На неделе с понедельника, 18 марта по воскресенье, 24 марта было зафиксировано 10,9 тысяч пациентов с диагнозом ОРВИ. Неделей ранее этот показатель был выше на 10,1%.

В рамках мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов были проведены исследования клинического материала 344 больных ОРВИ. Причину заболеваемости удалось установить в 107 случаях.

— У троих больных выделен вирус гриппа А. В остальных случаях заболевания обусловлены не гриппозными вирусами, — сообщается в статистических данных, предоставленных Роспотребнадзором.

Ранее сообщалось о том, что в Кемерове проведут подрыв льда на Томи. Кроме того стало известно о том, что над головами кузбассовцев нависла страшная опасность. Также прокуратура Кузбасса взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели троих малолетних детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру