Травмпункт работает без травматолога в горнолыжном пгт Шерегеш

На личную страницу губернатора написал обращения кузбассовец, который отметил отсутствие травматолога в Шерегеше уже в течение двух лет. 

Травмпункт работает без травматолога в горнолыжном пгт Шерегеш
Фото: VSE42.Ru

Горнолыжный курорт располагающийся в пгт Шерегеш рискует здоровьем отдыхающих уже два года. Один из кузбассовцев пожаловался губернатору на его личной странице в социальных сетях на то, что в травматологическом пункте нет врача-травматолога. 

— Когда появится травматолог в Шерегеше? Уже два года травмпункт работает без него, — отметил житель Кемеровской области.

Ответ кузбассовцу дали представители Таштагольской больницы. Сотрудники медучреждения сообщили, что причиной отсутствия профильного специалиста послужило отсутствие желающих трудоустроиться.

— Администрация больницы работает в направлении усиления кадрового состава. К сожалению, пока нет кандидата на вакансию травматолога, но работа активно ведётся, — написали сотрудники больницы кузбассовцу.

Сообщается, что сейчас обращающихся с подобным видом травм направляют в другие медучреждения, работающие по ОМС.

Ранее сообщалось о том, что склад за три триллиона рублей выставили на продажу в Кемерове. Кроме того стало известно о том, что глава СК России заинтересовался уголовным делом по факту гибели троих детей в Кузбассе. Также ребенок погиб в результате пожара в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру