В Кемерове ГИБДД проведет массовые проверки водителей 29 марта

В столице Кемеровской области в пятницу, 29 марта, рейд проведут сотрудники ГИБДД.  

В Кемерове ГИБДД проведет массовые проверки водителей 29 марта
Фото: VSE42.Ru

Сотрудники ГИБДД проверят соблюдают ли кемеровские водители правила перевозки детей, а также инспекторы будут обращать внимание на состояние водителей. 

Сотрудники напомнили о правилах перевозки детей. Дети до 7 лет могут быть пассажирами только в автокресле. Детей от 7 до 12 лет родители должны пристегивать на переднем сидении удерживающими системами, а на заднем сидении имеющимися в машине ремнями безопасности. Если перевозить детей не по правилам, то штраф составит 3 тысячи рублей. 

Отмечается, что водители, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения или отказывающиеся от прохождения медосвидетельствования, рискуют получить штраф в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно попадается сотрудникам в состоянии опьянения, то ему грозит уголовная ответственность. 

Ранее сообщалось о том, что здание казначейства отремонтируют в Кемерове за 8 млн рублей. Кроме того стало известно о том, что склад за три триллиона рублей выставили на продажу в Кемерове. Также власти ответили на вопрос о ликвидации коммунального моста в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру