Более 20 млрд рублей потратят кемеровские власти на еще один мост и магистраль

В городе Кемерово построят еще один мост через Томь и новую магистраль. Власти планируют потратить на это 21 миллиард рублей.

Более 20 млрд рублей потратят кемеровские власти на еще один мост и магистраль
Фото: vse42.ru

Министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Дмитрий Киселев в рамках конференции российской ассоциации территориальных органов управления дорогами РАДОР сообщил, что власти столицы Кузбасса уже выделили средства на разработку проекта нового моста через Томь. Уже скоро специалисты начнут разрабатывать проект будущего строения. 

Известно, что новая автомагистраль с мостом будет иметь протяженность около 8,6 километров, в нее войдут шесть транспортных развязок, пять из которых расположатся на правом берегу, а одна – на левом. В «Интерфаксе» сообщили, что постройка магистрали и моста обойдется властям в 21 миллиард рублей.

О существующей необходимости в еще одном дополнительном мосте через Томь сообщал мэр Кемерова Дмитрий Анисимов еще в конце 2023 года. Тогда градоначальник подчеркнул, что со стороны Новокузнецка и Ленинска-Кузнецкого постоянно движется активный автомобильный поток, а потому необходимо его куда-то перенаправить.

Ранее стало известно, что в Новокузнецке на строительство моста потребуется 7,6 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру