В Кемерове начнут высаживать экзотические деревья: на озеленение потратят 7 млн

Кемеровские власти выделили на озеленение города 7 миллионов рублей. Помимо привычных деревьев, начнут высаживать экзотические. 

В Кемерове начнут высаживать экзотические деревья: на озеленение потратят 7 млн
Фото: VSE42.Ru

Из документов следует, что подрядчик, выигравший аукцион, должен будет подготовить места для высадки деревьев и кустарников. В этом году в перечень растений вошли 30 наименований: пышно цветущие гортензия, чубушник, миндаль, по 4 разновидности ивы и черёмухи, айва, берёза, клён Гиннала (прим. ред. - в осенний сезон его листики окрасятся ярко-красным цветом), а также пирамидальные тополя. Помимо всех необычных растений, привычные все же тоже были включены в посадку: ясень, рябина, сирень, сосны и ели. \

Подрядный рабочий должен будет следить за состоянием высаженных деревьев и кустарников, ухаживая за высаженной рассадой.

Заявки на участие в аукционе от потенциальных подрядчиков принимаются до 24 апреля. По плану, указанному в документах на сайте госзакупок выполнение всех работ должно быть закончено до 15 октября 2024 года.

Ранее сообщалось о том, что юный кузбассовец стал лауреатом VI Всероссийского конкурса «Созвездие». Кроме того стало известно о том, что одна из остановок будет перенесена в Новокузнецке. Также потепление до +18 градусов ожидается в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру