Выплата врачам дефицитных специальностей увеличена до 3 млн в Кузбассе

Единовременная выплата медицинским работникам дефицитных специальностей увеличена с 1 до 3 млн рублей в Кузбассе. 

Выплата врачам дефицитных специальностей увеличена до 3 млн в Кузбассе
Фото: VSE42.RU

—  Увеличенный размер выплат позволить привлечь в Кузбасс больше специалистов дефицитных специальностей и в результате этого повысить укомплектованность медицинских организаций государственной системы здравоохранения Кузбасса, — рассказал министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов на заседании парламента 16 апреля.

Кроме того, для наставников, таким сможет стать медицинский работник с высшим образованием, были установлены выплаты в 1 000 рублей. Стипендия студентов медиков, обучающихся по целевой форме, тоже будет увеличена до 2 000 рублей с 1 сентября текущего года.

Также медикам будет оказываться поддержка в виде компенсации расходов на жилье. В эту категорию входит съем жилья - 50%, но не более 15 тысяч рублей в месяц, за счёт регионального бюджета в течение 5 лет, но это в случае, если медицинский работник трудится в государственной медицинской организации, а не частной. Кроме того, компенсации применимы и для ипотечных платежей.

Ранее сообщалось о том, что одна из остановок будет перенесена в Новокузнецке. Кроме того стало известно о том, что строительный вагончик загорелся в Кузбассе. Также в  Кемерове суд закрыл кафе восточной кухни за антисанитарию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру