Глава Новокузнецка прокомментировал ураган, который обрушился на город

Вчера, 6 июня, в Новокузнецке стихия разбушевалась не на шутку. Град, гроза, ливень и сильный ветер застали новокузнечан врасплох. Некоторые местные жители сидели без электроэнергии из-за непогоды.

Глава Новокузнецка прокомментировал ураган, который обрушился на город
Фото: МК в Кузбассе

Как сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, в администрации города создан оперативный штаб по ликвидации последствий буйства стихии.

В результате стихии в Новокузнецке были повалены деревья. Были зафиксированы случаи падения деревьев на автомобили и общественный транспорт. Сергей Кузнецов отметил, что никто во время урагана не пострадал.

“Ливневые канализации не справились с таким обилием дождя, что привело к затоплению некоторых участков дорог и межквартальных проездов”, - добавил градоначальник.

Сергей Кузнецов объяснил, что у некоторых новокузнечанине было электроэнергии по причине того, что ураганный ветер нанес повреждения электрическим сетям, в том числе по линиям электропередач по высокой стороне (ЛЭП).

Без электричества были жители Центрального района, Кузнецкого, Куйбышевского, Заводского и Орджоникидзевского.

Дорожные службы вчера, 6 июня, приступили к очистке ливневых канализаций. Откачивали воду с затопленных участков дороги, а также убирали поваленные деревья. Отметим, что у новокузнечан восстановили электроэнергию.

“Первая волна стихии была связана с приходом теплого фронта. Сейчас возвращается виток холодного фронта. Без лишней надобности не выходите из дома. Не ставьте автомобили под кронами деревьев. Береги себя и своих близких”, - сообщил Сергей Кузнецов.

Градоначальник добавил, что все службы работают в усиленном режиме. По состоянию на 7 июня, специалисты по-прежнему устраняют последствия урагана. Отмечается, что сейчас муниципальная служба спасения выходит им на помощь, чтобы дать возможность работникам передохнуть и вновь приступить к устранению аварий.

“За сегодняшний день необходимо устранить все аварийные ситуации”, - сообщил Сергей Кузнецов сегодня, 7 июня.  

Напомним, ранее сообщалось, что новокузнечане запечатлели последствия урагана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру