В Кемерове 29 школ ушли на дистанционное обучение

Кузбассовцы все чаще стали заболевать, как и всегда в осенне-зимний период. В это время многие жители региона подцепляют различные вирусные заболевания. Из-за роста ОРВИ и внебольничной пневмонии, многих школьников отправили на дистанционное обучение, чтобы остановить рост числа заболевших.

В Кемерове 29 школ ушли на дистанционное обучение
ФОТО: VSE42.RU

Напомним, что школы Киселевска, Белова и Прокопьевске ушли на карантин. Наряду с ними, многие кемеровские школа перешли на дистанционное обучение.

Как сообщили журналисту “МК в Кузбассе” в пресс-службе администрации Кемерова, по данным на 9 октября, учащиеся 104 классов 26 школ города Кемерово, учащиеся всех классов школы № 15 переведены на дистанционное обучение.

Отмечается, что некоторые классы в следующих школах перешли на дистанционное обучение на сегодняшний день:

  • №8, 65, 78, 95, 97, 99, 1, 5, 21, 35, 18, 24, 34, 36, 42, 51, 60, 85, 89, 11, 19, 56, 74, 82, 25, 77, 94, 22, 15.

Власти отметили, что полное закрытие учреждений или перевод учащихся на дистанционное обучение проходит в случае, если из-за болезни нет –20% и более учащихся.

Напомним, ранее сообщалось, что в школах и детских садах Кузбасса запретили праздники и соревнования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру