Соцсети: в кемеровской больнице связывали пациента

По сети распространилась информация о том, что в одной из больниц Кемерова к пациенту относились неподобающим образом.

Соцсети: в кемеровской больнице связывали пациента
Фото: PROKUZBASS.RU

Как сообщила внучка больного, ее дедушка поступил в Кемеровскую городскую клиническую больницу №4 15 апреля. Мужчина был госпитализирован с симптомами рвоты, головокружение, слабостью и потерей аппетита.

Женщина рассказала, что 16 апреля родственники увидели, пенсионера привязали к кровати. Родственница утверждает, что на руках мужчины появились гематомы, которых ранее не было.

Также внучка рассказала, что 21 апреля дедушке привязали руки и ногу. Медперсонал объяснил это тем, что мужчина дёргал рукой, когда ему ставили капельницу.

22 апреля привязанный мужчина пролежал 12 часов без воды, поскольку не мог нажать на кнопку, чтобы вызвать медсестру.

-23 апреля кровать пациента была мокрой из-за протекшего подгузника, постель пришлось менять внучке, сколько в таком состоянии пролежал пенсионер - неизвестно. Более того, у дедушки начали образовываться пролежни из-за длительного неподвижного состояния. Минздрав отписывается, что "медперсонал осуществляет уход", но родственники каждый день навещают Владимира (исключение с 12:00-14:00) и утверждают, что это не так, - написано в тексте поста.

Родственники просят компетентные органы разобраться в ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру