Губернатор Кузбасса назвал причину отставки министра здравоохранения

Илья Середюк раскрыл истинную причину ухода с должности министра здравоохранения Кузбасса Дмитрия Беглова.

Губернатор Кузбасса назвал причину отставки министра здравоохранения
Фото: telegram / Дмитрий Беглов

Как поясняет губернатор, инициатива была личной, а объявление об отставке отложилось лишь потому, что следовало предварительно подобрать замену.

– Решение об увольнении министра здравоохранения Кузбасса Беглова Д.Е. было принято уже давно по просьбе самого Беглова Д.В. Официальное подписание сдерживалось необходимостью подбора, проведения собеседований с кандидатами на эту должность, – подчеркнул Середюк, комментируя поступившие ответы подписчиков своего канала в Telegram.

Что касается появившихся сообщений о заинтересованности сотрудников правоохранительных органов в деятельности бывшего министра, губернатор не подтвердил и не опроверг информацию.

– Меня силовики информируют, в той части, которая необходима. Принимаются кадровые решения. Мы содействуем в получении ответов по запросу следствия, – отметил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру