Исследователи портала SuperJob выяснили предпочтения кемеровчан относительно обращения к медицинским специалистам в цифровом пространстве. Оказалось, что около 13% населения предпочли получать медицинскую консультацию онлайн за минувший год.
Особенностью оказалось активное использование современных методов диагностики среди молодого поколения.
Наибольшее число обратившихся составили молодые люди в возрасте до 35 лет — практически каждый пятый пользовался таким форматом общения с врачом (19%).
Также отмечалась разница в предпочтениях по полу: женщины проявляли больший интерес к онлайн-консультациям, ими воспользовалось 16%, в то время как среди мужчин эта цифра составляла лишь 10%.
Люди старшего возраста реже обращались за дистанционными медицинскими услугами — всего 8% граждан старше 45 лет прибегали к такому способу связи с врачами.