По информации кузбасской полиции, с начала июня по конец июля прошлого года женщина, занимавшая должность управляющей в одной из беловских гостиниц, распорядилась, чтобы сотрудники оформили документы о якобы заселении пятидесяти двух иностранных граждан. Фактически, эти люди в гостинице не проживали.
Как выяснилось, мигранты приехали в Россию для трудоустройства, заключив соглашение со строительной компанией. Дознавателю они рассказали, что жили в общежитии.
У них забрали паспорта и вернули с временной регистрацией, но о том, что в бумагах указан другой адрес, они не догадывались. Впоследствии их учет был признан недействительным, и иностранцы были поставлены на учет по адресу фактического проживания.
Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения. Подсудимой грозит лишение свободы на срок до пяти лет.