Илья Середюк рассказал о мерах поддержки для пожилых людей в Кузбассе

В своем Telegram-канале он раскрыл информацию о действующих программах, предназначенных для этой категории граждан.

Илья Середюк рассказал о мерах поддержки для пожилых людей в Кузбассе
ФОТО: PROKUZBASS.RU

На сегодняшний день более 34 тысяч жителей региона получают пенсию Кузбасса. Это право имеют учителя, медицинские работники и представители сферы культуры, которые проработали более 50 лет. Также к числу получателей относятся граждане, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», труженики тыла и дети погибших в Великой Отечественной войне.

Кроме пенсий, пенсионеры могут воспользоваться льготами на транспорт. В летний период, с понедельника по четверг, они имеют возможность бесплатно ездить на автобусах, троллейбусах, трамваях и пригородных поездах. В остальные дни стоимость проезда составляет от 21 до 24 рублей.

Также предусмотрена государственная поддержка для семей, чьи расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают допустимую долю от их дохода. В этом случае доступна субсидия на оплату жилья и услуг ЖКУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру