Исполнительница Алёна Швец сообщила в своём Telegram-канале, что не примет участия в фестивале «Небофест».
- Друзья, Кемеровцы! К сожалению, мое выступление на Небофесте отменилось по независящим от меня причинам. Я очень хотела к вам прилететь и спеть вместе с вами, но попытки сохранить выступление остались безуспешными. Мы еще с вами увидимся, - написала Алёна Швец.
После публикации этой информации в комментариях появилось множество откликов от подписчиков. Многие признавались, что собирались посетить мероприятие исключительно ради выступления певицы. Некоторые пользователи также обратили внимание на корректное употребление названия жителей Кемерова, отметив, что предпочтительнее использовать слово «кемеровчане», а не «кемеровцы».
Организаторы фестиваля отказались раскрывать подробности отмены концерта, ограничившись объяснением, что это связано с «техническими» обстоятельствами.