Власти объяснили подорожание хлеба в Кузбассе

Житель Кузбасса обратил внимание на повышение стоимости белого хлеба: в розничных сетях он заметил цену на уровне 69,99 рубля.

Власти объяснили подорожание хлеба в Кузбассе
Фото: PROKUZBASS.RU

На сообщение оперативно отреагировали в региональном Министерстве сельского хозяйства. В министерстве разъяснили, что формирование себестоимости продукции базируется на реальных затратах, связанных с её изготовлением.

В перечень таких затрат входят расходы на сырьё, транспортировку и энергоснабжение, затраты на упаковку, расходы на запасные части для оборудования и прочие производственные издержки. Наряду с перечисленным, на итоговую цену оказывает влияние и размер торговых наценок, применяемых розничными сетями — то есть часть стоимости формируется уже в точке продажи. Контроль за обоснованностью установления цен и предотвращением необоснованного их повышения возложен на Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру