В одном из городов Кузбасса наблюдается серьёзный дефицит водительских кадров

Жители города выражают своё возмущение сложившейся ситуацией.

В одном из городов Кузбасса наблюдается серьёзный дефицит водительских кадров

В онлайн-беседе с губернатором Кузбасса, Ильёй Середюком, жительница Осинников обратила внимание на проблемы с городским транспортом.

"Те, кто пользуется автобусом номер 6, поймут меня, - написала она. - Он не только очень маленький и разваливается (вероятно, техосмотр не проходил уже сто лет). Внутри грязно, особенно сиденья, всегда неприятный запах, чувствуется бензин. В салоне лежат канистры из-под бензина"

Представители Министерства транспорта Кузбасса ответили, что за данный маршрут отвечает предприятие «Пассажиравтотранс» из Прокопьевска.

"В настоящее время автоколонна испытывает острый недостаток водителей, поэтому для осуществления рейсов по маршруту №6 привлекается индивидуальный предприниматель (ИП) с имеющимся у него транспортом", - заявили в Министерстве транспорта.

В ведомстве также отметили, что в ноябре текущего года автобус прошёл технический осмотр, и его вместимость соответствует пассажиропотоку на маршруте. С начала ноября и до 24 числа было отменено всего два рейса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру