В Кемерове на улице Кузбасской, где расположено здание полиции, сложилась сложная дорожная ситуация. Местные жители жалуются, что из-за неубранного снега практически невозможно подъехать к ведомству на автомобиле.
«Пытался доехать до полиции по личным делам, пришлось припарковать автомобиль вдали от ведомства и идти пешком, снега очень много - проехать невозможно!», — рассказал один из горожан.
По словам жителей, коммунальные службы недостаточно эффективно убирают снег, несмотря на регулярные отчёты администрации в соцсетях.
Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов сообщил, что в городе работает 31 фронтальный погрузчик, которые ежедневно очищают до 100 улиц. Глава города отметил, что начало зимы выдалось снежным, и дорожным службам приходится прилагать большие усилия для поддержания проезда. При этом горожане указывают на проблему разграничения ответственности за уборку между муниципалитетом и организациями.