Блогера Небоги после смерти захоронят в Кузбассе

Об этом сообщили родственники девушки.

Блогера Небоги после смерти захоронят в Кузбассе

Близкие покойной блогерши из Новокузнецка Ирины (Алтеи) Небоги сообщили о решении захоронить её прах в Сибири. Соответствующее обращение было опубликовано в её Telegram-канале по прошествии 40 дней со дня её кончины.

Ирина Небога, сменившая имя на Алтея, до последнего дня вела публичный дневник борьбы с саркомой Юинга — редким видом рака. Её искренность и сила духа собрали вокруг неё большое сообщество поддерживающих людей.

В обращении родные написали, что за эти дни многие по-новому осознали масштаб её личности, пересмотрев записи и поняв глубину её посланий.

«Прочувствовали, где она была нежна и откровенна всем своим сердцем. Алтея навсегда останется символом мужества, несгибаемой воли и веры в себя», — подчеркнули близкие.

Место и детали предстоящей церемонии прощания не раскрываются. Решение о захоронении в Сибири принято в память о её связи с родным краем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру