Власти Кемерова планируют сократить время маршрута № 10 до 40 минут

Власти Кемерова планируют сократить время маршрута № 10 до 40 минут

Мэрия Кемерова разрабатывает проект реконструкции трамвайного маршрута № 10, который позволит уменьшить продолжительность поездки с 63 минут до 40.

В администрации уточнили, что модернизация предполагает замену всей рельсошпальной решётки, установку новых опор и контактной сети, а также возведение дополнительных тяговых подстанций.

Власти отметили, что ранее в городе уже были обновлены трамвайные пути и запущен маршрут № 1 на улице Сибиряков-Гвардейцев. За три года в Кемерове заменили 389 автобусов общественного транспорта и ввели в эксплуатацию 62 троллейбуса «Адмирал».

Глава города Дмитрий Анисимов во время отчёта перед депутатами горсовета подчеркнул, что муниципалитет намерен полностью обновить транспортный парк и продолжить реконструкцию трамвайной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру