Еще один кузбасский хоккеист будет играть в НХЛ

Ему всего 21 год, но его называют взрывным игроком.

Еще один кузбасский хоккеист будет играть в НХЛ
предоставлено семьей Юртайкиных

Ему всего 21 год, но его называют взрывным игроком

Уроженец Белова, 21-летний Данил Юртайкин заключил контракт с хоккейным клубом НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» («Акулы из Сан-Хосе»). Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Данил перебрался в «Сан-Хосе» на правах свободного агента после истечения срока контракта с «железнодорожниками». Североамериканские менеджеры хвалят кузбассовца.

- Данил – взрывной игрок, который использует свою скорость, чтобы создавать и поддерживать темп в нападении. Его атакующие навыки привели к попаданию в тройку лучших снайперов КХЛ (Континентальной хоккейной лиги России) до 22 лет. Мы рады, что он присоединился к нашему клубу, - говорит гендиректор «акул» Дуг Уилсон.

Юртайкин сделал первые шаги на льду в детской хоккейной команде «Вита-97» в Белове. Затем Данил выступал в Молодежной хоккейной лиге за ярославский «Локо», пробился во взрослый состав «Локомотива». В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2018/19 наш земляк отыграл за «Локомотив» 40 матчей и набрал 19 (10+9) очков, разделив третье место в лиге по количеству голов среди игроков до 22 лет.

Также Данил уже не раз надевал форму молодежной сборной России по хоккею.

Кузбассовцев в НХЛ немного, но они на хорошем счету. Наиболее известен новокузнечанин, вратарь сборной России Сергей Бобровский, который недавно подписал контракт с "Флорида Пантерс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру