Тайбоксёр из Кемерова одержал победу на чемпионате Европы

Накануне в столице Белоруссии городе Минск завершились соревнования первенства Европы по тайскому боксу. Победителем стал спортсмен из Кузбасса.

Земляк Асланбек Зикрьёев из Кемерова оказался первым в весовой категории 54 кг, взяв золото и став чемпионом Европы. Кроме того, на соревнованиях также выступал Андрей Хромов из Прокопьевска, который завоевал серебро в весе 63,5 кг. Юниоры из Кузбасса также стали первыми в общекомандном зачёте.

Так, Егор Бикрев из Прокопьевска стал первым среди юниоров 16-15 лет в весовой категории 48 кг. Серебряными призёрами стали кемеровчанин Алексей Мухин и анжеро-судженка Анна Ефремова. Бронзовым призёром стала Дарья Видягина.

Среди юношей 14-15 лет золото взял прокопчанин Семён Бондаренко в весовой категории 63,5.