Кузбасские вольники стали лучшими в Сибири

Спортсмены из Кузбасса стали победителями и призерами первенства СФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое проходило 4-7 февраля в Кызыле (республика Тыва).

Первыми в личном зачете стали Леонид Котов из Междуреченска (категория 60 кг), воспитанник заслуженного тренера России Сергея Бордюговского, и новокузнечанин Андрей Власов (категория 92 кг), тренером которого является Михаил Бузмаков.

Серебро в весовой категории 51 кг у Дмитрия Титова из Белова (тренер – Василий Головин). В категории 55 кг вторым стал кемеровчанин Ростислав Королев, воспитанник Сергея Бухмиллера и Максима Королева. В весе 80 кг аналогичный результат показал спортсмен из Кемерова Сеймур Алиев (тренер – Алексей Федорченко), а в категории 92 кг – междуреченец Артем Ведерников (тренер – Сергей Бордюговский).

Бронзовые медали первенства получили спортсмены из Кемерова - Семик Чилингарян и Рустам Халилов, воспитанники Асланбека Азиева.

По итогам соревнований команда из Кузбасса заняла II общекомандное место.