Сборная Кузбасса завоевала шесть медалей на чемпионате страны по каратэ

В Москве состоялся чемпионат России по Шинкиокушинкай каратэ среди мужчин и женщин. Кузбасские спортсмены стали призёрами, в том числе золотыми.

Анастасия Калистратова из Новокузнецка, выступавшая в категории “женщины до 55 кг” завоевала золото, серебряным призёром соревнований стал новокузнечанин Вячеслав Лесников в категории “мужчины до 65 кг”.

Бронзу завоевали Максим Смоляков (“мужчины до 75 кг”), Егор Ларионов (“мужчины до 85 кг”), Мария Лехтина (до 60 кг) и Дарья Шестакова (60+ кг). Кузбассовцы заняли третье общекомандное место.

“Вячеслав Лесников и Анастасия Калистратова попали в состав сборной России для участия в чемпионате Мира который пройдет в мае 2021 г. в городе Осака, Япония. Поздравляем спортсменов и тренеров!”, - написал в своём Instagram глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Напомним, что отличились накануне и новокузнецкие хоккеисты, одержавшие победу в напряжённом домашнем поединке с "ЦСК ВВС".