Новокузнецкий ХК “Металлург” одержал победу в последнем выездном матче регулярного чемпионата

Накануне в Воронеже состоялся последний матч “Металлурга” в выездной серии из шести игр. Наши хоккеисты одержали победу.

Встреча “Металлурга” и “Бурана”, состоявшаяся вчера, 7 февраля, закончилась со счётом 5:4 в пользу новокузнецких хоккеистов. Матч был напряжённым – сталевары несколько раз вырывались вперёд, однако соперник быстро отыгрывался, победить удалось лишь в овертайме. Это был последний матч выездной матч в регулярном чемпионате.

“Матч получился интересным для зрителей, с обилием голов, с обилием ошибок. Хорошо, что мы смогли выиграть. У нас шестой матч поездки, понятно, что ребята немножко эмоционально и физически подустали. Но молодцы, характер в конце проявили, молодцы, что выиграли овертайм. Считаю, что команда «Буран» тоже на очко сегодня наработала, такая была боевая игра. Ребят и болельщиков с победой!”, - комментирует игру главный тренер ХК “Металлург” Леонид Тамбиев.

Уже в пятницу, 12 февраля, “Металлург” примет на дому команду “Сокол”, а 14 февраля состоится встреча с “Ермаком”.