ХК “Металлург” обыграл “Рубин” в четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Петрова

Накануне в Новокузнецке состоялся четвёртый матч в рамках полуфинала Кубка Петрова. Наши хоккеисты одержали уверенную победу.

Встреча “Металлурга” и “Рубина”, состоявшаяся вчера, 4 апреля, на арене “Кузнецкий лёд” в южной столице Кузбасса, закончилась со счётом 6:1 в пользу земляков. При этом подчёркивается, что счёт открыл соперник, однако вскоре сталевары вышли вперёд, а затем лишь нарастили преимущество.

“По игре: первый период соперник вышел заряженный, мы немножко проморгали начало игры, но удачно то, что вратарь нас оставил в игре. На второй период уже совсем другая команда вышла – заряженная, которая хотела победить и правильно играла. 40 минут мы показывали отличный хоккей, выиграли достойно”, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Металлурга” Евгений Попихин.

Впереди у “Металлурга” ещё один матч с “Рубином”, который состоится в Тюмени 7 апреля.