Новокузнецкий "Металлург" сыграет в финале Высшей хоккейной лиги-2021

Хоккейный клуб «Металлург» из Новокузнецка вырвал победу у тюменского «Рубина» и вышел в плей-офф Высшей хоккейной лиги-2021.

Гостей кузбасская команда принимала на своем льду. Игра была равной, крепкий орешек из Тюмени также приехал за победой. Спортсмены бились на каждом участке, отвечая на шайбу соперника своей. В основное время матч закончился со счетом 3:3. В итоге победитель определился лишь в овертайме: победную четвертую шайбу забросили хозяева. Забитыми голами отличились Дамир Рахимуллин, Кирилл Спиценко, Максим Кицын и Даниил Ердаков. В воротах стоял Владислав Сухачев.

Хоккейный «Металлург» стал первым финалистом плей-офф ВХЛ 2021. Его соперник определится в паре "Югра" (Югра) – "Динамо" (Санкт-Петербург).