В Кузбассе пройдёт массовый легкоатлетический забег

В Кемеровской области планируется провести массовый забег. Накануне глава региона Сергей Цивилёв обсудил данное мероприятие с делегацией Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

В Кузбассе пройдёт массовый легкоатлетический забег
Встреча Сергея Цивилёва с делегацией Всероссийской федерации лёгкой атлетики, фото: ako.ru

Массовый легкоатлетический забег предлагают провести в честь 300-летия Кузбасса, так как лёгкая атлетика в регионе пользуется большой популярностью и является базовым видом спорта для местных жителей.

“Для Всероссийской федерации легкой атлетики очень важно развивать продуктивное сотрудничество с регионом, учитывая и ваш огромный опыт проведения всероссийских соревнований. Поэтому предлагаем в честь юбилея провести массовое мероприятие, например, легкоатлетический забег”, - отметил исполнительный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики Борис Гришин.

Сергей Цивилёв, в свою очередь, затею поддержал, напомнив, что в регионе для спортивного развития населения постоянно возводятся различные объекты – от спортплощадок во дворах до арен международного уровня. Например, “Кузбасс-Арена” и ледовый дворец “Кузбасс”, которые смогут принимать соревнования по 24 олимпийским видам спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру