Чемпионат России по тайскому боксу стартовал в Кузбассе

Вчера, 26 апреля, в столице Кузбасса произошло открытие чемпионата России по тайскому боксу. Чемпионат, приуроченный к 300-летию региона и 20-летию основания Федерации тайского бокса Кемеровской области, продлится до 30 апреля.

Чемпионат России по тайскому боксу стартовал в Кузбассе
Фото: instagram.com/muaythai_kuzbass

26 апреля открылся чемпионат России по тайскому боксу, который в этом году проходит в городе Кемерово. В соревновании примут участие более 200 спортсменов из 30 регионов страны.  

«Сегодня в спортивной жизни Кузбасса важный момент. У нас открывается чемпионат России по тайскому боксу, это для нас очень почетно. Желаю всем спортсменам спортивной удачи, а зрителям - насладиться соревнованиями», - произнес губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на открытии соревнований.

Уже известны первые результаты чемпионата. Так, 26 апреля Андрей Хромов, Алесей Ульянов, Евгений Пахомов, Дарья Видягина, Салават Исаев из Прокопьевска и Сергей Косых, Полина Петрова, Холмурод Рахимов из Кемерова победили своих противников из других регионов.

Одним из почетных гостей на открытии соревнования стал посол Таиланда Сасиват Вонгсинсават. Ранее сообщалось, что дипломат на встрече с Сергеем Цивилевым в Кемерове заявил о желании Таиланда приобрести 1 млн доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру