Зарубежные спортсмены прибыли на соревнования в Кузбасс

3 июня в Ленинске-Кузнецкой спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике в юбилейный 40-й раз начались традиционные соревнования по спортивной гимнастике.

Зарубежные спортсмены  прибыли на соревнования в Кузбасс
фото: ako.ru

Бороться за первенство будут 110 гимнастов не только из Кузбасса. Юные спортсмены прибыли из Якутска, Новосибирска, Бийска, Барнаула, Красноярска, Железногорска и даже из Казахстана. Титулы и награды будут разыграны среди девочек 8-13 лет и мальчиков 9-15 лет.

Турнир проводится в Ленинске-Кузнецком с 1980 года. За это время в нем успели принять участие спортсмены из многих стран мира: Франции, Болгарии, Германии, Сирии, Китая, Туркменистана, Монголии, Казахстана, Австралии и Северной Ирландии. Этот старт из-за коронавирусных ограничений пройдет без гимнастов из дальнего зарубежья.

4 июня в 15:00 в рамках соревнований состоится торжественное мероприятие в честь 60-летнего юбилея спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике. Поздравить родную спортивную школу приедет из Франции ее выпускник Алексей Тихоньких – двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру