Две жительницы Кузбасса завоевали высшую награду на чемпионате по ММА

В Кузбассе впервые прошёл Чемпионат России по ММА среди мужчин и женщин. Среди победителей соревнований оказались две жительницы Кузбасса.

Две жительницы Кузбасса завоевали высшую награду на чемпионате по ММА
Фото: pixabay.com

По итогам финальных поединков, состоявшихся вчера, 6 июня, высшую награду завоевали спортсменки Любовь Сальникова и Вера Буга, ставшие лучшими в легчайшем и лёгком весе соответственно. Всего в соревнованиях принимали участие 250 бойцов из 49 регионов страны.

Подчёркивается, что победители и призёры чемпионата в августе 2021 года будут представлять Россию на чемпионате Европы в Казани, а в ноябре – на чемпионате мира по ММА, который состоится в Нур-Султане.

“Кузбасс впервые принимает турнир по смешанным единоборствам такого уровня. Этот праздник спорта, силы и воли стал прекрасным подарком к 300-летию региона кузбасским любителям ММА. Верю, что он станет стимулом для многих, чтобы заниматься спортом. Тем более, условия для этого есть. В рамках подготовки к юбилею построены современные спорткомплексы, в Белове, Новокузнецке, Кемерове и других городах и районах”, - подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Были среди участников спортивного мероприятия и всемирно известные бойцы – Фёдор Емельяненко накануне высказался по поводу боя его брата Александра с рэпером Джиганом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру