Кузбасские регбистки в составе сборной России стали чемпионками Европы

Женская сборная России по регби-7 с тремя жительницами Кузбасса в составе завоевала несколько золотых медалей на чемпионате Европы.

Кузбасские регбистки в составе сборной России стали чемпионками Европы
Фото: ako.ru

Чемпионками Европы в составе женской сборной стали прокопчанки Диана Глушенко и Анна Баранчук, а также тайгинка Яна Данилова. Первый этап соревнований прошёл в португальском Лиссабоне, а второй в Москве.

В ходе соревнований российские спортсменки не проиграли ни один из 12 матчей, одержав верх над Германией, Португалией, Уэльсом, Бельгией и Польшей. В заключительном матче турнира наша сборная победила сборную Шотландии со счётом 22:5.

“Знакомство с регби произошло в самом раннем возрасте. В секцию привели родители. Я также увлекаюсь баскетболом, футболом, гандболом, но регби остается основным видом спорта, в котором я развиваюсь. После нашей победы меня переполняют чувства радости и счастья. Было сложно физически и морально перенести три турнира соревнований подряд, но наша команда справилась, и теперь мы чемпионы!”, - поделилась своими впечатлениями Диана Глушенко.

Впереди у регбисток выступление на Олимпийских играх, которые пройдут в Токио с 28 июля по 8 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру