Эксперт рассказал, сможет ли россиянка Калинская остановить украинку Калинину

В первом круге турнира в Будапеште (Венгрия) Ангелина Калинина из Украины сыграет с Анной Калинской из России. Украинка не проигрывает уже в десяти поединках подряд. Сможет ли Анна прервать её победную серию?

Эксперт рассказал, сможет ли россиянка Калинская остановить украинку Калинину
Фото: pixabay.com

В 2021 году Ангелина Калинина участвовала во многих турнирах под эгидой ITF и сумела взять четыре титула. К началу состязаний в Будапеште спортсменка подошла на серии из 10 побед, благодаря которым стала победительницей турниров в Монпелье и Контрексевиле.

Анна Калинская весь год выступала на турнирах WTA. В марте она запомнилась успешными выступлениями на хардовых состязаниях в Монтеррее (четвертьфинал) и в Майами (третий раунд). На Уимблдоне Калинская выбы

ла из основной сетки после поражения от Осорио Серрано (6:1, 0:6, 4:6) в первом круге.

Победная серия делает Калинину фавориткой противостояния, которое состоится 13 июля, в 11:00 по мск. Однако эксперт портала VseProSport Игорь Петров в своём прогнозе на матч более осторожен: «Действительно, украинская теннисистка на данный момент пребывает в отменной форме и, скорее всего, одержит победу. Но слишком ощутимого разрыва в классе между соперницами нет, так что нельзя ожидать разгрома».

Петров считает, что россиянка создаст проблемы своей конкурентке, так что в предстоящей игре будет сыграно больше 19 геймов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру