Хоккейный “Металлург” проиграл “Химику” на втором выездном матче серии в Воскресенске

Накануне в Воскресенске новокузнецкие хоккеисты отыграли второй матч из четырёх в рамках выездной серии. Наши спортсмены потерпели поражение.

Встреча “Металлурга” и “Химика”, состоявшаяся вчера, 28 сентября, в Воскресенске, закончилась со счётом 5:2 в пользу соперника. Стоит отметить, что буквально на второй минуте игры сталевары открыли счёт и получили большинство, однако “Химику” удалось совладать с новокузнечанами и переломить ход битвы в свою пользу.

“Во втором периоде соперник был сильнее и, думаю, этот период был переломным в игре. Кроме того, что соперник забил два гола, он больше владел шайбой, больше владел инициативой и счёт 4:2 после 40 минут был закономерным. В третьем периоде при равной игре «Химик» строго играл в обороне и не так много моментов дал создать”, - рассказал главный тренер ХК “Металлург” Эдуард Занковец.

Завтра, 30 сентября, “Металлург” сыграет в Санкт-Петербурге с местным “Динамо”.