Кузбасская спортсменка завоевала две медали на первенстве мира по тяжелой атлетике

Спортсменка из Кемеровской области завоевала две бронзовые медали на первенстве мира по тяжелой атлетике среди девушек 13-17 лет в Саудовской Аравии.

Соревнование проходило в городе Джедда. Россию и Кемеровскую область на нем представляла мастер спорта РФ по тяжелой атлетике новокузнечанка Мещерякова Дарья.

- В весовой категории 81 кг Дарья завоевала две бронзовых медали в толчке и сумме двоеборья, ее результат в сумме двоеборья составил 201 кг (рывок 87 кг, толчок 114 кг), - рассказали 12 октября специалисты пресс-службы Минспорта Кемеровской области.

Накануне глава кузбасского города сообщил, что «моржи» из Кемеровской области стали призерами Кубка Урала по зимнему плаванию.