ХК “Металлург” в седьмой раз подряд победил на регулярном чемпионате ВХЛ

Накануне в Самаре состоялся выездной матч “Металлурга” против местной команды ЦСК ВВС. Наши хоккеисты одержали уверенную победу.

Встреча “Металлурга” и ЦСК ВВС, состоявшаяся вчера, 25 октября, закончилась со счетом 1:3 в пользу новокузнечан. Подчеркивается, что уже в стартовом периоде сталевары имели преимущество и забили три шайбы.

Второй период отметился тем, что хозяева льда все же забили “Металлургу” гол. Однако по итогам третьего периода, в ходе которого наши спортсмены оставались в меньшинстве, “Металлург” стал победителем. Это седьмая победа новокузнечан подряд в рамках выступления в регулярном чемпионате ВХЛ.

“Мы начали хорошо, первый период остался за нами. Затем соперник добавил и в движении, и в агрессии, а мы очень много удалялись. Я благодарен ребятам — и полевым, и вратарю за качественную игру в меньшинстве. Это был ключевой фактор, предопределивший нашу победу”, - прокомментировал матч главный тренер ХК “Металлург” Эдуард Занковец.

Следующий матч “Металлурга” состоится 27 октября в Тольятти против местной “Лады”.