ХК “Металлург” из Новокузнецка одержал волевую победу над дебютантом ВХЛ из Тульской области

Накануне в южной столице Кузбасса состоялся очередной матч “Металлурга” в рамках домашней серии сезона ВХЛ. Наши хоккеисты одержали волевую победу.

Встреча “Металлурга” и команды “АКМ” из Тульской области, состоявшаяся вчера, 5 ноября, в Новокузнецке, закончилась со счетом 3:2 в пользу наших хоккеистов. При этом подчеркивается, что с самого начала сталеварам не везло – по итогам уже первого периода соперник вел со счетом 0:2, однако во втором периоде наши хоккеисты начали уверенно сокращать отставание, а позже вышли в лидеры.

“Тяжёлый матч. Здорово, что мы смогли найти путь к победе несмотря на то, что после первого периода было не в нашу пользу. Думаю, ключевым моментом стало то, что здорово в игру вошёл Никита Лысенков, сделал очень много важных сэйвов. И отметим Кирилла Шумилова, который забил свой первый гол в ВХЛ “, - прокомментировал игру главный тренер ХК “Металлург” Эдуард Занковец.