Волейбольный клуб «Кузбасс» обыграл красноярский «Енисей» в матче Суперлиги

Недавний матч кузбасских волейболистов завершился абсолютной победой.

Игроки волейбольного клуба «Кузбасс» в суперлиге вышли против красноярской команды «Енисей». В пресс-службе клуба сообщают, что соперники были сильные и показали достойную игру. Но кузбассовцам нужна была победа и они её получили.

«Мы хорошо играли, уверенно начали первый сет, во втором держали хорошую подачу, но в третьем сете чуть потеряли концентрацию и «Енисей» добавил на подаче, а концовка осталась за нами. Наши болельщики – это наша сила и мы рады играть для них, очень классно, что они приехали», - цитируют главного тренера ВК «Кузбасс» Игоря Юричича на официальном сайте команды.

Старший тренер красноярского «Енисея» отмечает уровень подготовки кузбассовцев.

«Что тут может нравиться, если на табло 0:3 горит? Этим всё сказано. Там ребята все опытные», - говорит старший тренер ВК «Енисей» Юрий Маринин.

Матч «Кузбасс» - «Енисей» завершился в пользу кемеровчан. Лучшим игроком признали Виталия Папазова. Он набрал за матч 15 очков.

На момент подготовки материала, в турнирной таблице Суперлиги ВК «Кузбасс» был на шестом месте.

Далее кемеровские волейболисты сыграют в четырнадцатом туре Суперлиги Париматч в Ленинградской области против местного клуба «Динамо».

Кстати, новокузнецкая хоккейная команда «Металлург» тоже может похвастаться недавними успехами.