Новокузнецкий «Металлург» сыграет домашний матч с командой из Санкт-Петербурга

Встреча двух столиц. Хоккеисты из южной столицы Кузбасса проведут матч с командой из северной столицы России. Новокузнечане сыграют с «Динамо» СПБ.

Новокузнецкий «Металлург» сыграет домашний матч с командой из Санкт-Петербурга
Фото:vk.com| Официальная группа ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Между новокузнецким «Металлургом» и «Динамо» из Санкт-Петербурга ожидается серьезное соперничество. Сталевары сыграют на «домашнем» льду. Им предстоит удержать позиции или даже улучшить их, поднявшись чуть выше в турнирной таблице «Высшей хоккейной лиги». Сейчас кузбассовцы занимают 4 место. У них 43 игры и 67 очков.

Фото:vk.com| Официальная группа ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Команда «Динамо» из Санкт-Петербурга отстает от новокузнечан на одну строчку и находится на пятом месте. При этом результативность у петербуржцев также немного ниже. 43 встречи и 62 очка. Но команда из СПБ пропустила меньше всего голов среди прочих участников турнира и выиграла два предыдущих матча.

Тем временем в копилке новокузнецкого «Металлурга» три победы подряд. Лучшим бомбардиром ВХЛ остаётся Максим Кицын, он забросил больше всех шайб. А максимальная полезность у нападающего Валерия Полякова. Также велик шанс показать себя у Руслана Ибатуллина. Он лидер сезона 2021/2022 годов по забитым голам.

Матч на домашнем льду между «Динамо» СПБ и новокузнецким «Металлургом» состоится 25 января 2022 года в 18:00, на базе ледового дворца «Кузнецкий лед». 

Кстати, недавно мы рассказывали о выходе новокузнечан в плей-офф ВХЛ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру