Уроженец Кузбасса выиграл бой за звание чемпиона мира по ММА нокаутом

Анатолий Малыхин сражался на ринге турнира ONE: BAD BLOOD в Сингапуре. Уроженец Кузбасса нокаутировал соперника и стал «временным чемпионом в тяжелом весе».

Уроженец Кузбасса выиграл бой за звание чемпиона мира по ММА нокаутом
Фото:pixabay.com

Уроженец Кемерова Анатолий Малыхин вышел на ринг против другого тяжеловеса – белоруса Кирилла Грищенко.

Оба бойца сражались за победу на турнире «ONE Championship» (BAD BLOOD) в Сингапуре. Финальный поединок на международном ринге закончился в пользу Малыхина. Уроженцу Кузбасса присвоили звание «временный чемпион в тяжёлом весе» по смешанным единоборствам (MMA).

Эксперты характеризуют поединок как «зрелищный» и добавляют, что тяжеловес Малыхин нокаутировал соперника уже во втором раунде (правым хуком в прыжке), а судья успел вмешаться до начала «добивания».

Фото: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса

Для справки: Анатолий Малыхин родился в Кемерове 11 января 1988 года. Сейчас проживает в Москве. Вес спортсмена 93+ кг – тяжелая весовая категория. В качестве профессионала у Малыхина 10 боев и столько же побед. Семь из них – нокаутом. Поражений – ноль. Звание «временный чемпион в тяжёлом весе» означает, что в следующем турнире соперник Малыхина может оказаться сильнее и одержать победу. Тогда звание и пояс перейдут к нему.

А другой кузбасский спортсмен стал «бойцом года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру