Новокузнецкий «Металлург» победил в матче против тюменского «Рубина»

Стал известен итог «домашнего» матча новокузнецких хоккеистов против команды из Тюмени. Игра закончилась в пользу ХК «Металлург», но ценой травмы одного из ведущих игроков команды. Главный тренер новокузнечан прокомментировал ситуацию.

Новокузнецкий «Металлург» победил в матче против тюменского «Рубина»
Фото:vk.com/metallurgnk

Поздно вечером 15 февраля 2022 года стал известен итог «домашнего» матча новокузнецкого «Металлурга» против тюменского «Рубина». Это была предпоследняя игра регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Все закончилось со счетом 3:2 в пользу новокузнечан. Однако нападающий «Металлурга» Даниил Ердаков, получил травму.

Фото:vk.com/metallurgnk

«Это был хороший, боевой матч. Я думаю, что ребята проявили характер. В таком непростом матче одержали победу. К сожалению, для Дани сезон закончился. У него перелом. Он был настоящим лидером команды. А наша задача теперь отыграть «за себя и за того парня», - сказал главный тренер новокузнецкого ХК «Металлург» Эдуард Занковец.

Также известно, что принести победу хоккейной команде из Новокузнецка помогло не только мастерство игроков, но и стечение обстоятельств.

Фото:vk.com/metallurgnk

В овертайме за 2 минуты 24 секунды до его завершения тюменцы нарушили правила и взяли таймаут. Здесь выпал шанс отличиться для нападающего Максима Кицына, однако дело дошло до буллитов (штрафных ударов с ходу по воротам прим. ред.), где сильней оказались новокузнецкие хоккеисты. И матч закончился в пользу кузбасской команды со счетом 3:2.

Фото:vk.com/metallurgnk

Заключительный матч регулярного чемпионата «Металлург» сыграет также дома. Уже 17 февраля новокузнечане выйдут на лед против «Югры» из Ханты-Мансийска.

Турнир плей-офф стартует 21-22 февраля. ХК «Металлург» поборется за право обладания Кубком Петрова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру