Кузбасские парашютисты стали чемпионами России в параски

Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус рассказал о достижениях парашютистов нашего региона у себя в соцсетях. В горнолыжном комплексе «Танай» прошел чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью (параски). И команда кузбасских парашютистов заняла первое место.

Кузбасские парашютисты стали чемпионами России в параски
Фото:pixabay.com

Лучшие спортсмены из Кузбасса, Новосибирской, Нижегородской, Рязанской, Тульской, Тюменской областей, а также из Приморского края, Республик Башкортостан и Татарстан собрались на аэродроме и в горнолыжном комплексе «Танай», чтобы показать свое мастерство в параски (парашютно-горнолыжном двоеборье).

Фото: t.me/sergey_myaus

Спортсмены боролись за чемпионский титул в двух дисциплинах: точность приземления и гигантский слалом.

В итоге мужская сборная Кузбасса заняла первое место, «золото» также взяли и девушки: Василиса Мудрая и Софья Панченко. Всего кузбасские спортсмены принесли в копилку команды Кемеровской области 28 медалей.

Для справки: «параски» или парашютно-горнолыжное двоеборье – единственное зимнее направление в парашютном спорте. Прыжки на точность в «параски» усложняются тем, что мишень радиусом 2 см, спортсмен должен приземлиться с высоты 1,2 км, и находится мишень не на ровной поверхности, а под углом в 25-45 градусов.

Ранее стало известно, какое место занял ХК «Кузбасс» на Чемпионате России по хоккею с мячом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру