Названы победители и призеры Чемпиона России по снежному волейболу в Шерегеше

Знаменитый кузбасский горнолыжный курорт стал площадкой для проведения престижных всероссийских соревнований. Они недавно завершились и в Дирекции Шерегеша огласили итоги ЧР по снежному волейболу.

Соревнования проводились в действующем международном формате игры «3х3». У мужчин за победу боролись 16 команд, которые разделили на четыре группы. Аутсайдеры, а точнее проигравшие в матчах за 3-е место прекращали борьбу за награды. Остальные вышли в плей-офф, причем победители групп – сразу во второй раунд турнира с выбыванием.

А в женском турнире 13 команд были разделены на три тройки и один квартет, в группах матчи проводились по «круговой» системе.

В итоге результаты распределились следующим образом.

Победу среди мужчин одержала команда «Искра» из Московской области. А чемпионами стали Руслан Быканов, Петр Королев, Александр Крамаренко и Максим Худяков. У женщин лучшими оказались спортсменки команды «Заречье-Одинцово», также из Московской области. А чемпионками назвали: Арину Михайлину, Елену Федчук и Полину Цыганову.

Общий призовой фонд Чемпиона России по снежному волейболу в 2022 году был рекордный – 1,6 миллиона рублей. А площадкой для проведения престижных соревнований стал знаменитый кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш.

А ранее министр спорта Кузбасса рассказал о первых успехах нашего региона в кёрлинге.