Легенда хоккея Владислав Третьяк посетил соревнования, названные его именем в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса завершился всероссийский турнир по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка». Знаменитый спортсмен лично посетил финальный матч и принял участие в награждении победителей.

Легенда хоккея Владислав Третьяк посетил соревнования, названные его именем в Новокузнецке
Фото:vk.com/tsivilev42

Всероссийский хоккейный турнир, названный в честь легенды русского хоккея, впервые провели в Новокузнецке. Он длился несколько дней. За победу боролись ребята в возрасте 12 лет. На турнир приехали сильнейшие юные спортсмены нашей страны. Были среди них и две кузбасские команды - «Металлург» и «Кузнецкий лёд». Обе из Новокузнецка.

А победу в турнире одержала команда из Москвы – ЦСКА 2010. Юные армейцы под руководством Романа Королёва выиграли со счётом 11:1.

Легенда русского хоккея Владислав Третьяк, награждая победителей отметил, что Кузбасс давно заслужил право принимать соревнования такого уровня. Но не было подходящих площадок. Теперь они есть.

«Для нас очень важно, чтобы мальчишки играли, получали удовольствие. Посмотрите какие они радостные. И я думаю, что сегодня никто не проиграл. Все получили удовольствие от соревнований», - сказал президентом Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Также Владислав Третьяк подчеркнул, что сейчас одна из главных задач властей всех уровней – создавать условия для того, чтобы дети могли заниматься спортом, в том числе хоккеем. Потому что в спорте молодежь воспитывается в коллективе и учится идти к победе, хоть иногда и через поражения.

«По всему региону строим и реконструируем спортивные сооружения, во многом ради таких моментов – чтобы наши дети могли прикоснуться к легендам, вдохновиться и идти вперед», - добавил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

А ранее стало известно, что у новокузнецкого ХК «Металлург» теперь новый главный тренер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру