Каратист из Новокузнецка победил на международных соревнованиях по киокусинкай-каратэ

Боец из южной столицы Кузбасса обошел сильнейших соперников из 16-ти стран мира и завоевал «золото» на престижном международном турнире по киокусинкай-каратэ в Москве.

Каратист из Новокузнецка победил на международных соревнованиях по киокусинкай-каратэ
Фото: t.me/skuznetsov_nvkz

Московский международный турнир по киокусинкай-каратэ «Moscow cup 2022» оказался крайне удачным для каратистов из Новокузнецка. В столице нашей родины кузбасский город представляли воспитанники спортивного клуба «Drastamat dojo».

В итоге первое место и золотую медаль завоевал Арсений Оськин. Он одержал победу над соперниками среди ребят в возрасте до 11 лет и в весовой категории до 50 килограммов. А «бронза» международного турнира досталась другому новокузнецкому каратисту - Дамиру Садретдинову. Он также боролся с ребятами не старше одиннадцати лет, но в другой весовой категории – до 40 килограммов. 

Фото: t.me/skuznetsov_nvkz

Также трое новокузнецких каратистов, по итогам международного турнира, вошли в топ-8 сильнейших бойцов соревнований. Тренирует ребят Драстамат Акобян.

Всего в международном турнире по киокусинкай-каратэ «Moscow cup 2022» участвовали более тысячи сильнейших юных спортсменов из 16-ти стран мира. В социальных сетях земляков с победой поздравил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

А ранее стало известно, что День Победы в Новокузнецке отметят ещё и массовым забегом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру