Первые всероссийские соревнования по олимпийскому каратэ «Престиж Кузбасса» стартовали в Кемерове

Турнир памяти Игоря Токарева, которому с 2022 года присвоен всероссийский статус и название «Престиж Кузбасса», пройдет в Кемерове на базе ГЦС «КУЗБАСС» 14 - 15 мая.

Первые всероссийские соревнования по олимпийскому каратэ «Престиж Кузбасса» стартовали в Кемерове
Фото: https://vk.com/club106456174

В столице Кузбасса собрались более 750 участников, представляющих 14 регионов России: Новосибирскую, Кемеровскую, Томскую, Омскую, Тюменскую, Иркутскую Свердловскую, Челябинскую, Московскую области, Красноярский, Хабаровский, Алтайский и Ставропольский края.

Спортсмены разных возрастов и весовых категорий выйдут на татами, чтобы сразиться в двух дисциплинах олимпийского каратэ: ката (бой с невидимым соперником) и кумите (спарринг).

Организаторами «Престижа Кузбасса» выступили «Федерация каратэ России» и «Федерация каратэ Кемеровской области», Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, Губернский центр спорта «Кузбасс».

«Мы гордимся, что межрегиональный турнир по каратэ памяти Игоря Токарева получил всероссийский статус и вошел в число престижных ежегодных турниров по этому виду спорта», – рассказал председатель оргкомитета и руководитель Федерации каратэ Кемеровской области Владимир Башкиров.

Ранее спортсмены из Кузбасса получили награды на Первенстве России по ММА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру