Финальный этап «Лиги борьбы Кузбасса» определит сильнейшую команду борцов

28 мая в ГЦС «Кузбасс» пройдет финальный этап соревнований юношеской «Лиги борьбы Кузбасса».

Финальный этап «Лиги борьбы Кузбасса» определит сильнейшую команду борцов

В нынешнем сезоне Лиги участвуют 6 команд по вольной борьбе из Кемерова, Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Белова, Осинникови и Беловского муниципального округа.

Турнир состоит из соревновательных этапов, которые проводятся в разных территориях региона. Сборные команды  формируются из борцов 14-15 лет. За каждую команду по количеству весовых категорий выступают по 10 спортсменов.  Согласно командному формату соревнований  «стенка на стенку», победа присуждается по итогам схваток всех участников сборной команды. Поэтому личный успех Лиги неотделим от общекомандного результата.

Финал второго сезона  «Лиги борьбы Кузбасса» торжественно откроется в 11.00 28 мая 2022 года в ГЦС «КУЗБАСС». По итогам финала сильнейшая команда станет обладателем эксклюзивного переходящего кубка Лиги.

Напомним, являясь новым проектом федерации спортивной борьбы региона, «Лига борьбы Кузбасса» нацелена на выявление одаренных кузбасских спортсменов и популяризацию вольной борьбы как вида спорта в среде подрастающего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру