Масштабный международный форум пройдет в Кузбассе

На форум «Россия – спортивная держава», который будет проходить в Кузбассе в сентябре – октябре, приедут более 3 000 гостей.

Масштабный международный форум пройдет в Кузбассе
Фото: https://ako.ru/

Основные события международного форума «Россия – спортивная держава» планируются в столице Кузбасса. Площадками для различных мероприятий станут спортивные объекты Кузбасса, в том числе недавно построенные спорткомплексы международного уровня Ледовый дворец «Кузбасс» и  «КуZбасс-Арена»:

  • на базе ГЦС «КуZбасс»  - пройдет международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава»;
  • в СРК «Арена» - фестиваль художественной гимнастики;
  • на горнолыжном комплексе "Люскус" - Кубок Содружества по мотоциклетному спорту;
  • в спорткомплексе «КуZбасс-Арена» планируются турниры по самбо и армейскому гиревому рывку, показательные выступления аэротрубных дисциплин парашютного спорта и другие не менее интересные мероприятия.

Форум не обойдет стороной и другие города Кузбасса. В Новокузнецк в спорткомплексе «Кузнецкий лед» юные хоккеисты поучаствуют в международном турнире по хоккею с шайбой, а в Междуреченске  детский турнир по синхронному плаванию соберет юных спортсменов со всей России. В Белове обсудят развитие адаптивного спорта, а в Шерегеше состоится  конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

В организации форума будет задействовано более тысячи волонтеров.

Ранее власти назвали точную дату открытия спорткомплекса с теннисными кортами в Кемерове.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру