Кузбасские парашютисты стали призерами Кубка ВС РФ по парашютному спорту

В Краснодарском крае прошел Кубок Вооруженных сил России по парашютному спорту, посвященный памяти заслуженного тренера России Э.А. Эскендерова. Три спортсмена из Кузбасса завоевали на нем медали.

Кузбасские призеры. Фото: АПК

В соревновании участвовали 122 спортсмена, в том числе 11 из Кузбасса. Состязались парашютисты в точности приземления в категориях: личные, групповые выступления, двоеборье, командное первенство, акробатика, групповая акробатика.

В индивидуальной акробатике среди юниоров серебряную медаль завоевал 16-летний Сергей Леонов из Таштагола. Он является самым молодым участником состязания.

В точности приземления среди юниорок бронзовую медаль получила кемеровчанка Василиса Мудрая. Она является мастером спорта России и капитаном сборной Кузбасса.

В точности приземления среди юниоров бронзовым призером стал мастер спорта России таштаголец Максим Шнуров.

Отметим, что кузбассовцы добиваются успехов не только в парашютном спорте, но и в боях. Так, ранее кузбасский спортсмен занял первое место на кубке России по универсальному бою.