Кузбассовцы стали призерами уже в первые дни международных соревнований по пауэрлифтингу

В Туле проходят Международные соревнования по пауэрлифтингу «Открытый турнир «Содружество наций». В дисциплине «троеборье» кузбасские спортсмены завоевали три медали.

Призеры. Фото: Кузбасс спортивный

Всего с 12 по 21 ноября в состязаниях примут участие 500 пауэрлифтеров из 62 регионов России и 13 стран. Спортсмены соревнуются в дисциплинах «троеборье», «троеборье классическое», «жим», «жим классический» в трех возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки в возрасте от 19 до 23 лет, а также девушки и юноши в возрасте от 14 до 18 лет.

По итогам первых дней соревнований в копилке у кузбассовцев одна бронзовая и две серебряные медали:

Ленинск-кузнечанин Насонов Алексей выступил в весовой категории 53 килограмма с результатом 445 килограммов (тренер – Халбеков Рустам Ахматович);

Кемеровчанин Балахнин Артем выступил в весовой категории 59 килограммов с результатом 460 килограмм (тренеры – Валетский Игорь Борисович и Синдикас Надежда Викторовна).

В общекомандном зачете команда кузбасских юношей завоевала третье место.

Говоря о международных соревнованиях, ранее уроженец Кузбасса стал победителем велогонки в ОАЭ.