Кузбассовцы стали призерами чемпионата России по регби на колясках

В Тульской области состоялся второй круг чемпионата России по регби на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Команда Кузбасса завоевала на нем «бронзу».

Призеры. Фото: Кузбасс спортивный

Соревнования проходили с 17 по 23 ноября в городе Алексин. За победу состязались сборные Кемеровской области, Приморского края, Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга.

В ходе второго круга чемпионата кузбассовцы заняли третье место. Они набрали столько же очков, сколько и москвичи – 13. Тем не менее, у столичной команды разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах была лучше, благодаря чему она заняла второе место. «Золото» отошло петербуржцам, у которых 16 очков.

Команда Кузбасса. Фото: Кузбасс спортивный

Напомним, что ранее по результатам первого круга чемпионата России по регби на колясках кузбассовцы заняли второе место.

А ранее гандболистки из Кузбасса завоевали путевку в финал первенства России.